第23宮庭マンション

  • 東京都新宿区大久保二丁目

  • 東京メトロ副都心線 / 東新宿駅 徒歩3分

  • 1976年築 / 11階建 / 98戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

70.6
非常に割安

推定相場価格より16.8%割安

販価
4,290万円
89.9万円/㎡
相場
5,156万円
108.1万円/㎡
3,893
4,735
5,577
6,418
AI査定結果
推定相場価格
5,156万円
108.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,735万円〜5,577万円
99.3万円/㎡〜116.9万円/㎡
推定賃料
16.1万円
0.34万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月15日
第23宮庭マンション
4,290万円(89.9万円/㎡)/ 6階 / 47.7㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴26件の平均平米単価は87.91万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(89.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/154,290万円89.9万円6階 47.7㎡ 2DK
2026/04/092,480万円88.3万円2階 28.08㎡ 1R-
2025/10/265,200万円97.3万円3階 53.46㎡ 2LDK
2025/10/234,698万円98.5万円5階 47.7㎡ 2LDK
2025/10/223,980万円104.3万円9階 38.16㎡ 1LDK
2025/10/044,698万円98.5万円5階 47.7㎡ 2LDKバストイレ別-
2025/01/173,380万円69.5万円8階 48.6㎡ 1LDK
2024/09/265,980万円87.9万円10階 68.04㎡ 2LDK
2024/08/186,280万円92.3万円10階 68.04㎡ 2LDK
2024/08/034,598万円86.0万円3階 53.46㎡ 2LDK
2024/07/156,480万円95.2万円10階 68.04㎡ 2LDK
2024/06/106,680万円98.2万円10階 68.04㎡ 2LDK
2024/05/304,798万円89.7万円3階 53.46㎡ 2LDK
2024/04/284,998万円93.5万円3階 53.46㎡ 2LDK
2024/04/283,750万円70.1万円6階 53.46㎡ 3DK
2024/04/243,700万円76.1万円2階 48.6㎡ 2DK
2024/03/305,098万円95.4万円3階 53.46㎡ 2LDK
2024/02/273,880万円72.6万円6階 53.46㎡ 3DK
2024/01/233,720万円76.5万円2階 48.6㎡ 2LDK
2023/11/244,750万円81.4万円10階 58.32㎡ 3LDK以上
2023/10/074,380万円81.9万円5階 53.46㎡ 1LDK+納戸×
2023/09/186,480万円88.1万円11階 73.54㎡ 2LDK
2023/09/174,490万円84.0万円5階 53.46㎡ 1LDK+納戸×
2023/07/084,680万円87.5万円5階 53.46㎡ 1LDK+S
2023/06/024,880万円91.3万円5階 53.46㎡ 1LDK+S
2023/06/014,880万円91.3万円5階 53.46㎡ 1SLDK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は83.7万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(89.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15第23宮庭マンション
新宿区大久保二丁目
東新宿駅3分 4,290万円89.9万円47.72DK6階 / 11階建 197698SRC
2024/05/01マンション新宿御苑
新宿区四谷四丁目
新宿御苑前駅8分 3,880万円88.7万円43.742DK3階 / 11階建 西197964SRC